Verband / Vorstand

NB:

Der Vorstand und andere Berechtigte können Mitglieder- und Adresslisten einsehen bzw. updaten sowie Rundschreiben verschicken via die Seite Intern
(das dazu benötigte Passwort können Berechtigte beim webmaster@imkerverband-sgap.ch verlangen).

 
Max Meinherz

Präsident

Max Meinherz

Tulpenweg 4
CH-9472 Grabs

Telefon 081 771 37 32

Mobile 079 354 98 43

E-Mail: max.meinherz@bluewin.ch

 
Linus Kempter

Aktuarin

Iris Koch

Wigetshof 848
CH-9621 Oberhelfenschwil

Telefon 079 298 8181
E-Mail: iris.koch@bluewin.ch

Marianne Ryser

Kassierin

Marianne Ryser

Fahrnstrasse 33
CH-9402 Mörschwil

Telefon 071 534 0491

E-Mail: m.ryser@hispeed.ch

 
Hans Sonderegger

Obmann Amtl. Fachassistent Bieneninspektion, früher Bieneninspektor genannt (Gesundheit)

Hans Sonderegger

Baumert 3
CH-9450 Altstätten SG

Telefon 071 755 16 39

Mobile 079 155 01 15

hausi.sonderegger@gmail.com

Emil Breitenmoser

Obmann Betriebs- und Zuchtberater
(Weiterbildung und Beratung)

Emil Breitenmoser

Weissbadstrasse 13a
CH-9050 Appenzell AI

Telefon 071 787 56 53

Mobile 078 878 5454

E-Mail: ebreitenmoser@bluewin.ch

 
Felix Neyer

Honigobmann
(Betriebsprüfer, Honig)

Felix Neyer

Flurstrasse 18
CH-9030 Abtwil

Telefon 071 310 06 66
Mobile 077 418 67 86

E-Mail: felix.neyer@bluewin.ch

Ruedi Hunziker

Stv. Honigobmann (Betriebsprüfer, Honig)

Ruedi Hunziker

Oberhofstettenstr. 94
CH-9012 St. Gallen

Telefon 071 277 73 93

E-Mail: ruedi.hunziker@honigmail.ch

 
Hans Oppliger

Leiter Kant. Fachstelle für Bienenhaltung SG

Hans Oppliger

Spengelgass 12

CH-9465 Frümsen SG

Telefon 081 757 25 17

Mobile 079 364 11 87

E-Mail: hans.oppliger@lzsg.ch

 
 

 

Imkerverband St. Gallen-Appenzell c/o pit@fritz.ch · Impressum